Как сжечь лишние калории без бега

Павел Добров

Сжигать лишние калории помогает бег. Однако не все имеют подходящие площадки рядом с местом проживания или время по утрам, чтобы заставить себя надеть кроссовки и бежать, поэтому специалисты из Университета Южного Мэна штата Орегон, США, предложили 9 упражнений, еще быстрее сжигающих калории.

Упражнения с гирями

Опирайтесь на пол одной рукой и ногой, стоя боком, вторую ногу поджав. Другая рука вверх и вниз поднимает гирю, размер которой зависит от индивидуальных показателей вашего роста и веса, и определяется тренером. Чередуйте ноги и руки после каждых четырех поднятий и за полчаса избавитесь от 300 лишних калорий.

"Гребля"

Дома или в спортивном зале в течение 30 минут имитируете лодочную греблю, что укрепляет руки и спину, и сердечно-сосудистую систему.

Отжимания

Всего 15 отжиманий в день на скорости от 60 до 10 секунд повысят вашу выносливость, вытянут и укрепят спину, избавят от "жирка" в области лопаток и шеи.

Прыжки через скакалку

При низ работают гораздо больше групп мышц, чем  в беге. Умеренная скорость при прыжках лишает вас около 13 калорий ежеминутно. А еще они  стабилизируют кровяное давление, уменьшают вероятность возникновения артрита и остеопороза и даже избавляют от депрессии!

Велопрогулки

В зависимости от вашего мастерства и скорости поездок вы можете потерять 1500 калорий в час.

Кроссфит

Это комплекс упражнений, обычно сочетающий в себе приседания, отжимания, тяги, подтягивания, толчки, рывки и т.п., проделываемых без перерыва и  направленных на то, чтобы задействовать разные группы мышц в течение краткого периода времени. Повторяйте два-три раза в неделю, новички - раз в неделю.

Лыжи

Идеальный вариант для закалки и укрепления ног и рук!

Приседания

Чудесное упражнение, занимающее всего несколько минут, а эффект производящее и после своего окончания. Согласно эксперименту, проведенному Обернским Университетом (Алабама, США), 20 приседаний с 10-секундными передышками лишают вас 14 калорий в минуту и в два раза увеличивают скорость обмена веществ после тренировки.

Тренировки с канатами и веревками

В базовой версии предполагает, что вы стоите с немного согнутыми коленями, испытывая легкое напряжение в икрах и ягодицах, интенсивно двигая руками, в каждой из которых находится веревка из синтетического или хлопчатобумажного материала длиной от 10 метров, а шириной не менее четырех сантиметров.

Правда.Ру отмечает, что данный вид тренировки укрепляет сердечно-сосудистую систему, увеличивает силу и выносливость мышц рук, плеч, пресса,  спины, бедер и кистей. Существует масса вариантов упражнений с канатами, большую часть которых вы можете разработать сами.

Двигайтесь!

Если вы знаете еще какие-то упражнения для сжигания калорий, напишите об этом, пожалуйста, в комментариях ниже.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.