24 школьника заразились вирусным менингитом на Украине

Павел Добров

В Винницкой области зарегистрировано массовое заражение детей вирусным менингитом . С высокой температурой и тошнотой госпитализированы 24 школьника из сел Хмельник, Лелитка и Соколовка. Всем установлен предварительный диагноз "вирусный менингит". Подобного не случалось в области последние 30 лет.

"Причину заболевания выяснят не раньше чем через месяц, когда будут известны результаты лабораторных исследований, а пока мы активно лечим воспаление оболочек головного и спинного мозга. Думаем, что последствий не будет. После выписки из больницы дети будут еще полгода под усиленным контролем педиатров", - рассказал заместитель главврача Хмельницкой райбольницы Михаил Полищук, сообщает АМИ-ТАСС.

Теперь причины заражения выясняют эпидемиологи и МЧС. К расследованию подключилась и прокуратура. В реке Южный Буг и местных водоемах купаться запрещено

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.