Россиян стало больше: впервые рождаемость превысила смертность

Павел Добров

В России побит рекорд рождаемости  - согласно последнему отчету минздрава РФ  рождаемость впервые превысила смертность - такая тенденция наблюдается впервые в новейшей истории России .

Напомним, в 2013 году естественный прирост населения составил более 24 тысяч человек при том, что на год ранее, убыль наблюдалась на уровне двух с половиной тысяч человек.

При этом, как информирует "РГ" со ссылкой на минздрав, зафиксировано снижение смертности среди новорожденных и детей до года почти на пять процентов а летальных исходов из-за болезней - на 10%.

Увеличилась и продолжительность жизни  до 70,8 лет  у мужчин  и до  76,3 года у женщин.

Как сообщала Правда.Ру, рождаемость в России по итогам 2014 года достигла рекордного уровня, о чем сообщал ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"По итогам прошлого года в Российской Федерации - мы доложили президенту - родилось 1947 тыс. детишек. Такого количества рождений не было вообще в истории России", - отмечал он.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.