Пластические хирурги выбирали имплантаты для пациенток

Пластические хирурги выбирали имплантаты для пациенток. пластика

В Москве прошел образовательный круглый стол "Возможности применения анатомических имплантатов при аугментации молочной железы". Он собрал ведущих пластических хирургов и молодых специалистов.

Центральной проблемой, обсуждаемой в ходе мероприятия, стало влияние качества изделий как на эстетический результат, так и на послеоперационную реабилитацию пациенток. Участники также смогли наблюдать за ходом двух показательных операций по увеличению груди, одна из которых была проведена с применением эндоскопического метода.

Сегодня операции по аугментации находятся на третьем месте по популярности среди всех видов интервенций в пластической хирургии. Именно поэтому на профильных мероприятиях для специалистов особое внимание уделяется выбору имплантатов, типам доступа, а также обсуждению осложнений и возможных вариантов их устранения.

Безусловно, выбор типа имплантата зависит от физиологических особенностей пациентки и ее пожеланий. Однако в последнее время анатомические модели являются более предпочтительными, так как повторяют естественную форму и имеют текстурированную поверхность. Это позволяет не только добиться оптимальных косметических эффектов, но и избежать ряда неприятных последствий.

Участники мероприятия также обсудили различные типы разрезов при установке имплантатов. "Современный пластический хирург должен владеть всеми видами доступа, и, учитывая их особенности, каждому своему пациенту предлагать наиболее эффективный и безопасный вариант операции", — прокомментировал Хасан Губайдулин, к. м.н., действительный член Общества пластической реконструктивной эстетической хирургии (ОПРЭХ).

"Однако важно отметить, что среди всех существующих вариантов трансаксиллярный метод, или подход через подмышечную впадину, гарантирует эффективность процедуры, а также позволяет сделать послеоперационные рубцы совсем незаметными. При его использовании вместе с анатомическими имплантатами можно получить максимально естественный и длительный эстетический результат", — прокомментировал Эдуард Шихирман, к. м.н., действительный член Общества пластической реконструктивной эстетической хирургии (ОПРЭХ).

Что касается последствий неправильно проведенной операции, то одним из наиболее серьезных осложнений, связанных с хирургической аугментацией груди, может стать капсулярная контрактура — образование вокруг имплантата оболочки из фиброзной ткани из-за отторжения организмом изделия. По статистике, такие проблемы возникают в 2-10% случаев.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Еременко Валерий
Заведующий отделением пластической хирургии
Казарян Тигран
Проводит маммопластику в полном объеме, увеличение груди любым доступом (свои методики, в том числе доступом через пупок и абдоминальным/в области бикини), фейслифтинг со SMAS и лифтинг шеи любой сложности, ринопластику любой сложности (закрытая ринопластика), абдоминопластику (пластика живота) с пластикой передней брюшной стенки любой сложности, хейлопластику (булхорн) – поднятие верхней губы, удаление комков Биша щёчной области, круропластику (пластика голеней с использованием имплантов), липосакцию, блефаропластику (пластика век) любой сложности.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Здоровье
Масштабные исследования, проведенные на животных учеными по всему миру, привели к общим результатам.
Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.