Международные эксперты обсудили сложности торакальной хирургии

Международные эксперты обсудили сложности торакальной хирургии. хирургия

Уже в четвертый раз специалисты в области торакальной хирургии встретились в Казани. Ключевым аспектом Российско - Европейского образовательного симпозиума по торакальной хирургии имени Академика М.И. Перельмана стал анализ ошибок, осложнений и возможных опасностей в этой области.

 

 

Также эксперты обсудили быстрые и эффективные методы устранения подобных проблем.

 

Особое внимание в программе научно-практического мероприятия было отведено проблеме удаления опухолей пищевода как одной из сложнейших операций, требующих не только опыта, но и современного технического оснащения. По распространенности эта патология занимает седьмое место среди всех злокачественных образований. Она встречается в 6% случаев онкологии у мужчин и в 3,5% у женщин. Хирургическое лечение подобной проблемы включает удаление и последующую реконструкцию части желудочно-кишечного тракта.

 

Мероприятие посетил профессор Страсбургского университета Жильбер Массар. Он провел показательную операцию по устранению такой патологии. В ходе интервенции была использована ультразвуковая технология Harmoniс, которая позволяет хирургам работать вблизи жизненно важных органов без опасности их повреждения электричеством. Такой подход важен не только в малоинвазивных процедурах, но и при удалении крупных образований. Метод гарантирует бережное отношение к тканям, что сокращает процесс постоперационной реабилитации и улучает качество жизни пациента. Реконструкция желудочного тракта была максимально эффективно проведена с помощью циркулярного сшивающего аппарата, который гарантирует быстрое и качественное соединение тканей и восстановление функционирования пищевода.

 

"Современная медицина постоянно развивается в стремлении стать как можно менее травматичной для пациентов. Применение ультразвуковых технологий в столь сложных операциях позволяет нам минимизировать область вмешательства и помогает значительно снизить риск возникновения осложнений. Именно поэтому особенно важно, чтобы современные методики лечения распространялись по всему миру с максимальной быстротой ",- прокомментировал профессор Массар.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.