Ученые узнали, почему мужчины худеют быстрее женщин

Вожделенное похудение равно гендерному неравноправию: ученые выяснили, что мужчины теряют в весе гораздо быстрее женщин, не прикладывая к этом особых усилий. Причина такой "несправедливости" - не генетика и не диеты. А всего лишь - пол.

Ученые установили, что потеря веса у мужчин происходит гораздо быстрее по сравнению с похудением женщин. Причем, похудение совершенно не зависит от диеты. В ходе 49 исследований и анализа потери веса у представителей разных полов, выяснилось, что результат всегда оказывался в пользу мужчин, пусть даже незначительно.

Причина такой "несправедливости" - "устройство" мужчины. Это и лучший, чем у женщин, обмен веществ и наличия большего количества мышц (а чем больше мышц, тем быстрее сжигается энергия), что позволяет мужчинам худеть, даже сидя на диване.

Но есть и поведенческие обоснования склонности женщин к полноте, в сравнении с мужчинами. Проблема, по мнению исследователей кроется в том, что женщины склонны к перекусам. Будь то схватить "на ходу" конфету или снятие пробы с пищи, которую готовит женщина. Также женщины связано с едой и эмоционально. Например, многие представительницы прекрасного пола "заедают" депрессию или скуку сладостями, что не свойственно для сильной половины человечества.

Также исследователи пришли к выводу, что процесс похудения с годами становится более трудоемким и для мужчин, и для женщин. В течении каждого десятилетия после 40 лет человек теряет  порядка 8 процентов мышечной массы. Эта атрофация мышц называется саркопенией и также сказывается на скорости нашего метаболизма не в лучшую сторону

Если у вас есть свои рецепты, как можно быстро похудеть в домашних условиях, пожалуйста, оставьте ваш отзыв об этом рецепте похудания в комментариях ниже

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.