Диетологи составили список стран с самым здоровым рационом питания

Диетологи выяснили, какая страна употребляет самые безвредные продукты питания. И в их перечень лучших попала лишь одна европейская страна.

Эксперты для установления истины изучали рацион питания людей из 187 стран мира в период с 1990 по 2010 год. Также к вниманию принималась следующая информация: регион, страна, где живут данные люди, пол и возраст, а также уровень жизни.

Диетологи анализировали, какие продукты питания в отдельно взятой стране можно отнести к полезным, а затем рассматривали пищу, несущую определённый вред организму.

Первое место в списке заняла одна из самых бедных стран на планете - Чад. Далее расположились Сьерра-Леоне, Уганда. В первой десятке оказался и Израиль. Странами с не самым лучшим рационом питания стали Монголия, Белоруссия, Туркмения, Чехия, а также Китай и Индия.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия