Ученые: каждое новое поколение становится умнее

Британские ученые выяснили, что каждое следующее поколение людей становится умнее, соответственно, имеет более высокий уровень IQ.

В исследовании, на основании которого ученые сделали такие выводы, приняли участие 200 тысяч человек из 50 стран, в результате анализа - тестирование проводилось в течение последних 64 лет - выяснилось, что за эти годы средний показатель уровня интеллекта вырос на 20 пунктов.
Отмечается, что с каждым десятилетием тест на интеллект постоянно усложнялся, но люди выполняли его каждый раз успешнее.

Этот факт связан с возросшим в последние годы уровнем качества образования, также играет роль и снижение количества детей в семье. Это немаловажный фактор, т.к. родители могут тратить больше времени на свое чадо. В связи с этим у ребенка расширяется кругозор.
Также на детей оказывают влияние такие факторы, как отношения в семье между папой и мамой, финансовая стабильность и методы воспитания. По мере взросления на ребенка все реже влияют факторы окружающей среды.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.