Человек взрослеет только после 25 лет

Как часто мы слышали сами или говорили своим детям фразу "не спеши взрослеть". Однако, оказывается, что даже если человек, как нам кажется, прикладывает для того, чтобы быстрее "вырасти" все усилия, он остается ребенком. Строго до 25 лет. Причем, остается ребенком как в душе, так и в голове.

Взросление человека начинается только после 25 лет, заявили американские ученые из Университета Питтсбурга. К такому выводу ученые пришли после проведения томографии мозга добровольцев, участвовавших в исследовании.

Они нашли в мозгу человека зону, отвечающую за поиски острых ощущений. Эта зона проявляет свою активность только до 25 лет, потом ее действие сходит на "нет". Однако, если человек начинает жить самостоятельной жизнью раньше и берет на себя обязательства, данная зона снижает свою активность.

Ранее ученые считали, что этот участок головного мозга перестает работать уже в возрасте 15 лет.

Однако новые исследования позволили человеку оставаться "ребенком" дольше на целых 10 лет.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.