Спасение человечества в регулярном сексе

Павел Добров

Ученые Монреальского университета (Канада) открыли, что регулярный секс предотвращает мутации на генном уровне.

По данным специалистов, во время полового контакта люди обмениваются генетическим материалом, что приводит к смешиванию генов и предотвращает риск развития ряда заболеваний.

Таким образом, можно победить болезни в целом у всего человечества, а не в отдельно взятой семье, так как на исправление каждого гена уйдет много времени. А вот если много семей будут активно участвовать в более быстрой смене поколений, то исправление генов пойдет гораздо быстрее. Больше секса, больше детей, чище гены - помогает эффект большого масштаба.

По словам исследователей, мутации имеющие отношение к наследственным заболеваниям, расположены в определенных местах генома. В этих сегментах генома накапливаются опасные мутации до момента рекомбинации. Пока рекомбинация не произойдет, проблемные сегменты накапливают больше и больше опасных мутаций.

Но в результате полового контакта эти мутации выбрасываются из кода. Вот почему специалисты советуют чаще производить очищение генетического кода, то есть заниматься сексом.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.