В Бангладеш 100 человек стало жертвами таинственной болезни

Павел Добров

Более ста учащихся и преподавателей одной из школ Бангладеш были госпитализированы, после того как у них были замечены конвульсии. Специалисты выясняют, что стало причиной неизвестного заболевания.

Жертвами болезни стали ученики и преподаватели школы, расположенной в небольшом городе в 55-ти километрах от столицы страны. В 2004-м году в Бангладеш от загадочной болезни, позже диагностированой как энцефалит, умерло двадцать три человека. Причиной энцефалита, или как его еще называют воспаление головного мозга, является вирусная инфекция.

В марте этого года в Бангладеш из-за птичьего гриппа было уничтожено почти 255 000 цыплят и более 2. 2 миллионов яиц. Однако представители власти утверждают, что случаев заболевания людей не было, передает Reuters. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.