Соцсети приводят к алкоголизму

Американские ученые выяснили, что соцсети, которое в последнее время стали неотъемлемой частью жизни молодых людей, могут привести к алкоголизму.

Ученые Университета Мичигана выяснили в результате исследования: чем чаще человек оставляет комментарии к постам на тему алкоголя, тем чаще у него возникает желание выпит самому горячительный напиток.

В исследовании приняли участие 400 добровольцев, они читали посты об алкоголе в Facebook и потом рассказывали о своих ощущениях, ученые заметили, что у многих из них появилось желание выпить.

Причина проста: соцсеть вовлекает человека в обсуждение той или иной темы, создавая определенную атмосферу. Если тема алкоголь, то человек подсознательно начинает о нем думать, в том числе и о том, как бы выпить.

Ранее в работах специалистов отмечалось негативное влияние соцсетей на жизнь человека, даже было определено, что виртуальные пользователи нередко начинают страдать от депрессии и думать о самоубийстве.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гришин Максим
Врач психиатр-нарколог
Березанцев Андрей
Психотерапевт, психиатр
Поплевченков Константин
Главный врач, психиатр-нарколог

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.