Пневмония в Свердловской области уже убила 5 человек

Павел Добров

В Свердловской области от заболевания пневмонией уже скончались пять человек. Общее число госпитализированных возросло до 167 человек. Пятеро находятся в реанимации.

Как сообщает в четверг областной Минздрав, за минувшие сутки в центральную городскую больницу Верхней Пышмы были госпитализированы 17 человек. В настоящий момент в реанимационном отделении находится 5 человек.

Зарегистрировано пять летальных случаев. В среду скончались мужчина и женщина. Однако, как отметили в министерстве, "у последней умершей диагноз "легионеллезная пневмония" пока не подтверждён, ведутся исследования".

В минувшую среду из больницы были выписаны 7 человек. По предварительным данным, еще около 50 пациентов, поборовших "болезнь легионеров", готовы к выписке.

В настоящее время ученые в новосибирском центре "Вектор" приступили к изучению образцов анализов заболевших пневмонией жителей Свердловской области. Специалисты должны проверить биопробы "на наличие сопутствующих вирусных инфекций", сообщает РИА "Новости".

Результаты исследований станут известны не раньше, чем через неделю, сообщает "Интерфакс".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Онколог Иванов: на курортах можно пить только кипяченую или бутилированную воду Онколог Иванов: на курортах можно пить только кипяченую или бутилированную воду Здоровье
Доктор Антон Иванов предупредил россиян, собирающихся уезжать в отпуск, что во время отдыха крайне важно пить только бутилированную или кипяченую воду.
Ученые доказали, что фейс-йога способствует омоложению лица Ученые доказали, что фейс-йога способствует омоложению лица Здоровье
Избавиться от эффекта гравитации, который способствует старению кожи лица, помогают не только косметические процедуры.