Госслужащих ждет частная медицина

Госслужащих ждет частная медицина. Госслужащих ждет частная медицина

Как сообщает газета "Московский комсомолец", с нового года московские власти планируют заменить бесплатное обслуживание чиновников в ведомственных поликлиниках на ежегодные денежные компенсации в размере 52 000 руб., а также 41 180 руб. — на ребенка или супруга.

Денежные выплаты на медобслуживание, которые уже начали получать госслужащие, положены также тем из них, кто уже вышел на пенсию.

В рамках суммы ежегодной компенсации государственные гражданские служащие и члены их семей могут приобрести программу годового медицинского обслуживания или же бесплатно пользоваться услугами районных поликлиник. "Любой московский чиновник является, прежде всего, москвичом, город выделяет на него подушевое финансирование", — пояснил заместитель мэра по вопросам соцразвития Леонид Печатников.

Большинство столичных чиновников ранее бесплатно обслуживались в поликлиниках и клинических больницах МЕДСИ. Как сообщили в компании, сегодня среди государственных гражданских служащих наблюдается большой интерес к программам прямого прикрепления к клиникам МЕДСИ с сохранением высокого качества медицинского обслуживания и удобного сервиса. Отмечается, что данные программы не превышают размера выделяемой государством компенсации.

"Программа амбулаторно-поликлинического наблюдения со специальными условиями для данной категории граждан предполагает комплекс услуг по диспансеризации: осмотры врачей по нескольким направлениям, проведение ряда лабораторных и функциональных исследований, а также оформление необходимой документации, — сообщила Вице-президент, Член правления ЗАО "Группа компаний "Медси" Наталья Комарова. — Выбрав же комплексную годовую программу медицинского прикрепления, пациент получает расширенный набор медицинских услуг. При этом льготные условия обслуживания распространяются и на членов семьи всех госслужащих, заключивших договор на медицинское обслуживание по программам прямого прикрепления".

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.
Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.