Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни

Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни. качество жизни

Всероссийский Молодёжный проект «Моя альтернатива»! - это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

 

Цели конкурса — мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни через распространение активных форм молодежного досуга.

Президент Лиги здоровья нации, академик РАН и РАМН Лео Бокерия:

"Мы не раз говорили и продолжаем настаивать на том, что качество здоровья населения является основным универсальным показателем и качества жизни, и уровня социального благополучия граждан. Сегодня мы можем сказать, что здоровье нации и формирование здорового образа жизни, наконец, заслуженно стали национальными государственными приоритетами. В этом году страна успешно провела Зимнюю Олимпиаду в Сочи, Президент России Владимир Путин возродил своим Указом Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГТО". В России появилось мощное молодежное движение, готовое тиражировать различные формы здорового образа жизни. В этой связи, я хотел бы сказать, что мы все ищем национальную идею, а она есть — сохранить и улучшить здоровье народа. Я думаю, что это очень важное обстоятельство, которое действительно могло бы объединить все слои нашего населения. Желаю удачи в конкурсе "Моя альтернатива".

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап — сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации завершится 31 января 2015 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 15 февраля по 15 марта 2015 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 10 и 11 апреля 2015 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале "Моя альтернатива". 6 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями:I место (1 победитель) — 75 000 рублей, II место (2 победителя) — 50 000 рублей (каждому), III место (3 победителя) — 30 000 рублей (каждому).

(В сумму всех денежных премий включены налоги).

Церемония награждения победителей состоится на Главной сцене Молодежного фестиваля "Моя альтернатива" 11 апреля 2015 г.

Кроме денежных премий и дипломов победителям конкурса будет предоставлена возможность представить свои видеосюжеты в регионах России.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 11-рп от 17.01.2014 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".

С самого начала существования Общероссийской организации "Лига здоровья нации" ее безусловным приоритетом стала пропаганда и формирование здорового образа жизни, в частности борьба с курением, потреблением алкоголя и наркотиков. В 2005 году Лига впервые провела Всероссийскую спортивно-пропагандистскую акцию "Марафон здоровья" — комплекс спортивно-зрелищных, соревновательных, культурно-развлекательных и образовательных мероприятий, направленных на формирование мотивации у молодёжи к ведению здорового образа жизни. В 2006 году появился проект "Общество против наркотиков", в 2008 — "Россия без табака", в 2009 году — "Безалкогольная Россия". В каждом из проектов приняли участие тысячи людей разных возрастов. Проект "Россия без табака" поддержали 1 млн. граждан страны. А в 2012 году Лига передала Правительству 100 тысяч подписей в поддержку антитабачного закона, подготовленного Минздравсоцразвития РФ. Все эти проекты были ориентированы, прежде всего, на молодежь. В итоге в 2012 году Лига объединила их в один общенациональный молодежный проект "Моя альтернатива".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.