Сывороткой против яда гадюки будут лечить острый панкреатит

Сывороткой против яда гадюки будут лечить острый панкреатит. сыворотка и панкреатит

Сыворотка против яда гадюки обыкновенной российского производства уже в следующем году будет зарегистрирована по новому показанию - для лечения острого панкреатита.

Острый панкреатит является одним из самых частых хирургических заболеваний органов брюшной полости. Несмотря на применение современных методов лечения, частота развития тяжелых осложнений острого панкреатита по-прежнему остается на высоком уровне. Поэтому разработка новых эффективных методов лечения является актуальной.

 Ученые обнаружили, что развитие острого панкреатита схоже с состоянием, которое развивается при укусе гадюки. На основе этого открытия успешно проводятся клинические исследования сыворотки против яда гадюки обыкновенной для лечения больных острым панкреатитом. Исследования проводятся на базе лечебных учреждений городов Перми и Санкт-Петербурга, их завершение планируется в первой половине 2015 года. Во II полугодии 2015 года планируется расширить показания по медицинскому применению сыворотки против яда гадюки обыкновенной для лечения острого панкреатита.

В 2014 году объем производства сыворотки составил более 11 000 упаковок.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.