На Ставрополье ширятся масштабы отравления детей

Павел Добров

В Ставропольском крае продолжает число отравившихся детей в городе Благодарный. В больницах находятся уде 63 человека – 62 ребёнка и один взрослый. Уже понятно, что они отравились некачественными продуктами питания.

За последние сутки в больницы Благодарного поступили 22 ребёнка. У всех госпитализированных - рвота, высокая - до 39 градусов - температура, головная боль. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, сообщают «Вести». Все отравившиеся – воспитанники разных детских садов.

В городе идёт обследование всех, кто контактировал с пострадавшими, в больницах установлены новые койки. Причиной отравление стало низкое качество колбасных изделий и молочных продуктов. Не исключено, что при жаркой погоде их хранили в ненадлежащем виде и затем распространяли по дошкольным учреждениям.

По факту массового отравления Благодарненской районной прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.