Австралию охватил лошадиный грипп

Павел Добров

Австралийские власти сообщили о вспышке гриппа среди лошадей, которая начала неконтролируемо распространяться. В связи с этим в стране были введены меры, ограничивающие перемещение этих животных.

Вначале правительство решило, что трех дней изоляции будет достаточно, чтобы остановить распространение болезни, но оказалось, что для этих целей требуется более длительный период. Министр сельского хозяйства Австралии сообщил, что вирус уже распространился от окрестностей Сиднея до пяти населенных пунктов в Новом Южном Уэльсе, а также через границу штата к Квинсленду.

Вспышка гриппа среди лошадей не только принесла убытки сельскому хозяйству, но и поставила под угрозу проведение гонок, которые должны состояться в следующий уик-энд, передает AP. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.