Великобритания: очередная вспышка ящура не подтвердилась

Павел Добров

Британское министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства сообщило, что опасения по поводу новой вспышки вируса ящура в Соединенном Королевстве не подтвердились.

Результаты тестов крови животных, взятые на ферме близ города Солихалл в графстве Уэст-Мидлендс, не подтвердили наличия вируса в организме коров. Сейчас в районе оцепления даже снят карантин.

Между тем, запрет на ввоз британского мяса в Россию и ЕС не только действует, но и продлен – с 13 сентября до 15 октября 2007 года. Об этом сообщает агентство «Рейтер».

Напомним что 18 сентября в Великобритании был подтвержден другой очаг поражения скота ящуром. Анализ крови животных с фермы «Клондайк» в графстве Суррее на юге Англии указал на заражение, подтвердив уже третий случай заболевания за последнюю неделю.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.