В Красноярском крае дети отравились едой в санатории

Павел Добров

В Красноярском крае в оздоровительном санатории произошло массовое отравление детей. Все они госпитализированы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах края.

"В Балахтинском районе из оздоровительного санатория "Красноярское Загорье" в инфекционное отделение центральной районной больницы с признаками пищевого отравления госпитализированы 18 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Состояние их здоровья удовлетворительное", - сказал источник.

Как рассказал главврач санатория Олег Колосов, 15 детей были отправлены в больницу еще 15 октября, еще троих доставили сегодня. Предположительный диагноз - легкое пищевое отравление. Сейчас в санатории работают специалисты Роспотребнадзора, сообщает РИА "Новости".

"В настоящий момент ведется наблюдение за оставшимися в санатории детьми. Это группа примерно из пятидесяти человек из разных районов края", - сообщила представитель местных властей.


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.