Роспотребнадзор гарантирует невозникновение Эбола в России

Павел Добров

Сегодня глава  Роспотребнадзора Анна Попова  отметила, что в России никоим образом невозможно заражение или вспышка вируса Эбола.

"Мы сегодня абсолютно уверены и можем об этом говорить: у нас нет условий для распространения вируса внутри страны, ни естественных, ни каких-либо других", -  подчеркнула Попова.

Напомним, что ранее Pravda.Ru  публиковала комментарий Юрия Комарова, члена Пироговского движения, на этот счет. Ученый абсолютно солидарен с мнением г-жи Поповой и отмечал, что данный вирус может являться выдуманной провокацией ВОЗ.

Несмотря на столь оптимистичные прогнозы, Интерфакс, со ссылкой на свои источники, сообщает, что под наблюдением российских медиков находятся свыше ста студентов из Западной Африки, чтобы исключить вероятность возникновения лихорадки Эбола. Роспотребнадзор подтверждает эти данные.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.