Заболевшие вирусом Эбола африканцы скупают кровь выживших на чёрном рынке

Павел Добров

Больные лихорадкой Эбола, унесшей жизни уже 2400 жителей африканского континента, пытаются купить кровь переживших это заболевание на черном рынке. Предполагается, что сделанная из нее сыворотка содержит антидот, способный побороть вирус. Несмотря на то, что эффект такого лечение не подтвержден, оно оставляет пациентам надежду на фоне отсутствия доказанного вида лечения.

Всемирная организация здравоохранения опасается, что незаконная торговля кровью способна привести к распространению других заболеваний. Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен заявила журналистам, что её организация старается работать в тесном контакте с затронутыми лихорадкой странами, что бы прекратить торговлю на чёрном рынке.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.