Китайцы будут лечить рак травами

Павел Добров
В настоящее время исследовательские центры в Китае ведут работу над созданием банка данных материальных ресурсов, в который войдут 120 тысяч стандартных компонентов и 30 тысяч химических соединений, и других соответствующих банков данных для того, чтобы составить перечень эффективных традиционных лекарственных препаратов. Об этом стало известно в ходе заседания специалистов области лечения травами и планирования дальнейшей деятельности, прошедшего в рамках 103-й сессии восточного научно-технический форума
.

В настоящее время в Китае некоторые исследовательские центры на основе рецептов приготовления лекарств, применяемых в китайской медицине, выделили более 2 тысяч лечебных трав, свыше тысячи из которых были отобраны. Наибольшее внимание приковано сегодня к тем из них, которые, предположительно, могут лечить такие заболевания, как рак, гепатит Б и другие заболевания, сообщает газета "Женьминь Жибао"
.
Читайте также: Лимонник китайский

Согласно китайской медицины, болезнь является симптомом того, что человек вышел из равновесия. И на протяжении многих лет китайские лекари с помощью лекарственных растений возвращали заболевшему человеку равновесие.
Лечение травами в Китае

На протяжении тысяч лет, в китайской медицине использовались травы для улучшения здоровья, жизненной силы, и общей продолжительности жизни. Эффективность этих  лекарственных трав именно в китайской медицине доказана, поскольку они используются для восстановления нормальной работы всех функций организма и для лечения многих заболеваний. Резко отличающаяся от научной медицины, китайская медицина сосредоточена на лечении всего организма для укрепления здоровья и использует она не только лекарственные травы
.
В дополнение к диагностике общего состояния и проблем со здоровьем, китайская медицина рассматривает эмоциональное и духовное здоровье пациента. Китайские лекарства и лекарственные травы использовались на протяжении тысяч лет и получили признание за свою эффективность в улучшении здоровья, жизнеспособности, и ожидаемой продолжительности жизни, а также китайские лекарственные травы используются для восстановления нормальных функций организма и для лечения болезней. Эти травы мало или совсем не имеют побочных эффектов, в отличие от продаваемых коммерческих препаратов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.