Лежачим больным больше не угрожают пролежни

Лежачим больным больше не угрожают пролежни. 10237.jpeg

Современные средства для защиты кожи пациентов были презентованы на конференции "Профилактика повреждений кожи у реанимационных больных".

 

 

Участие в мероприятии, которое было организовано компанией 3 М в Праге (Чехия), приняли эксперты по уходу за кожей и ранами ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России и других лечебных учреждений РФ.

Участникам были представлены научные исследования о дерматите при недержании и пролежнях: до сего момента многие проблемы, связанные с вопросами целостности кожи, в том числе дерматит, не признавались серьезными. В результате больные получали неполный уход, а лечебные учреждения тратили дополнительные средства для ухода за состояниями, которые можно легко предотвратить, используя современные средства.

 

Дерматит при недержании — серьезная угроза здоровью всего организма. Чаще всего этой проблемой страдают пожилые люди и тяжелые лежачие больные. Постоянное воздействие на кожу биологических выделений изменяет ее PН-баланс, снижает устойчивость к повреждениям и приводит к воспалительной реакции. Влага способствует проникновению в кожу раздражающих веществ, а также усиливает натирание кожи впитывающими изделиями и бельем. В результате пациент испытывает постоянный дискомфорт и подвергается угрозе заражения инфекцией.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.