Гвинея ввела режим чрезвычайного положения из-за вируса Эбола

Павел Добров
Гвинея ввела режим чрезвычайного положения из-за вируса Эбола. В Гвинее введено ЧП из-за вируса Эбола

Президент Гвинеи Альфа Конде ввел в стране чрезвычайное положение в связи с распространением эпидемии вируса Эбола.

Как передает AFP, от этого заболевания уже скончались 377 гвинейцев. "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила глобальное чрезвычайное медико-санитарное положение в связи с вирусом Эбола. Учитывая, что Гвинея является страной, подписавшей устав ВОЗ, я объявляю чрезвычайное медико-санитарное положение в Гвинеи", говорится в заявлении Конде, 

Согласно ЧП, вводится строгий контроль на пограничных пропускных пунктах, ограничение на поездки, запрет на перемещение «из одного города в другой до конца эпидемии». В дополнение к этому все предполагаемые жертв вируса Эбола будет автоматически находиться в больницах до получения результатов лабораторных исследований.

По словам Конде, всем лицам, которые находились в контакте с жертвами вируса Эбола, «официально запрещено покидать свои дома до конца периода наблюдения».

Напомним, вспышка лихорадки Эбола началась в феврале в Западной Африке. К настоящему времени вирус, распространившийся в Либерии, Сьерра-Леоне и Нигерии, унес жизни 1 тыс. 069 человек, инфицировано около 2000 человек.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.
Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.