Болезнь Моргеллонов признали психозом

Болезнь Моргеллонов  признали психозом. 10140.jpeg

Специалисты Центра по контролю и предотвращению заболеваний США не обнаружили следов присутствия инфекционного агента или паразитов при обследовании кожи пациентов, страдающих от болезни Моргеллонов.

 

Впервые эта патология была описана в 2002 году доктором Мари Лейтао из Питтсбурга, организовавшей специальный сайт для сбора информации о данном заболевании. Напомним, что болезнь Моргеллонов или "невыясненная дермопатия" — безусловно самое загадочное заболеваний из тех, что были впервые выявлены уже в нынешнем веке… Пациенты постоянно чешутся, жалуются на ползающих насекомых под кожей и нити, которые загадочным образом появляются в разных местах тела. Специалисты по заболеваниям мозга убеждены, что болезнь Моргеллонов — болезнь психиатрическая. Последнее исследование добавило аргументов в поддержку их гипотезы. Специалисты изучили загадочные нити и пришли к выводу, что это волокна хлопка или нейлона.

-Мы не нашли доказательств того, что это заразная болезнь. Большая часть пациентов если и больны, то в психическом плане, — заявил автор исследования доктор Марк Эбенхард.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Здоровье
Американский доктор Джошуа Дэвид Кинг предупредил женщин об опасности химического выпрямления волос, которое можно серьезно навредить здоровью.
Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Здоровье
Химиотерапевт Антон Иванов предупредил россиян об опасности, которую могут нести средние или крупные родинки.