Ученые обнаружили: пышность женских бедер – признак ума

Павел Добров

Психологи и антропологи из университета американского Питсбурга заметили, что дамы со значительной разницей между размером талии и бедер не только лучше развиты интеллектуально, но и рожают детей с отменными умственными способностями.

Реакция мужчин на таких женщин наконец-то нашла свое объяснение. Дело в том, что «самцы» подсознательно реагируют на "приятные округлости", поскольку это важно для воспроизводства.

«Теперь мы знаем биохимическую подоплеку популярности пышных форм», - отметил один из исследователей, доктор Уильям Лассек. Результаты своих наблюдений ученые планируют опубликовать в самое ближайшее время, сообщает «КП».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.