Российские радиологи открывают "окно в Европу"

Российские радиологи открывают

На ХХ-м ежегодном Европейском конгрессе радиологов ECR 2014, который прошел в Вене в марте, были представлены последние инновации в области медицинской визуализации. В мероприятии приняли участие более 20 тыс. человек из 100 стран мира.

 

Представители медицинского и научного сообщества встретятся для обсуждения и обмена опытом по актуальным вопросам в радиологии.

В этом году главное европейское событие в области радиологии прошло под председательством российского эксперта. Президентом ECR 2014 выбран профессор, д. м.н. Валентин Синицын, руководитель Центра лучевой диагностики ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр" Министерства Здравоохранения РФ. В рамках сессии "ESR встречает Россию" рассмотрены наиболее характерные для страны заболевания, а именно: туберкулез, рак легких, рак молочной железы, опухоли печени и поджелудочной железы.

В этом году в конгрессе приняло участие рекордное количество российских ученых, что подчеркивает важную роль отечественной науки в развитии современной медицины на международном уровне. Медики, ученые и разработчики новой техники стремятся, чтобы последние достижения в сфере здравоохранения стали доступны в России и СНГ как можно скорее".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Усычкин Сергей
Работает в следующих областях: радиотерапия (радиационная онкология), трехмерная конформная лучевая терапия (3DCRT), лучевая терапия с модуляцией интенсивности (IMRT), арк-терапия с модуляцией интенсивности в объеме (VMAT, RapidArc), лучевая терапия, направляемая по изображению (IGRT) на аппаратах VARIAN TrueBeam, Elekta Synergy, Siemens, стереотаксическая радиохирургия (новообразований головного мозга и экстракраниальная) на VARIAN TrueBeam EDGE и Cyber-Knife VSI, Томотерапия (Tomotherapy HiART System, интраоперационная лучевая терапия (IntraBeam, LIAC).
Голуб Сергей
Радиотерапевт
Шкуратов Андрей
Специализируется на диагностических исследованиях, основанных на радиологических методах, таких как рентген, компьютерная томография

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.