Из желудка девушки извлекли килограммы волос

Павел Добров

Восемнадцатилетняя девушка в течение пяти лет жаловалась на боли и вздутие живота, постоянные рвотные позывы. В результате она потеряла 18 килограмм.

Тогда девушка решила пройти гастроэнтерологическое обследование, которое показало наличие в ее желудке некоей массы, которая позднее была определена как «большой пук волос», заполнивший почти все пространство.

В беседе с медиками пациентка заявила, что в течение нескольких последних лет у нее развилась привычка есть собственные волосы. Медицина определяет ее как болезнь под названием trichophagia. Гастроэнтерологи из Rush University Medical Center в Чикаго сделали девушке операцию и извлекли пук волос весом около 4,5 килограмма и длиной 38 сантиметров, передает CNN.

Через пять дней девушка уже нормально ела и была выписана домой. Через год она поправилась на 9 килограмм и утверждает, что больше не ест свои волосы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др