Андрологи бьют тревогу – ЭД стала настоящим бедствием

Андрологи бьют тревогу – ЭД стала настоящим бедствием. 9941.jpeg

В недавней конференции приняли участие ведущие российские и международные ученые, члены правления Европейского общества инфекций в урологии (ESIU), специалисты в области урологии, андрологии, сексологии, психологии и врачи других специальностей, имеющих прямое отношение к мужскому здоровью.

В рамках круглого стола "Междисциплинарные подходы к проблемам андрологии" под председательством профессора Аполихина О. И. и профессора Вольфганга Вайднера из Германии специалисты обсудили проблему подготовки кадров по специальности "андрология", а также не обошли своим вниманием тему влияния ингибиторов ФДЭ-5 на сперматогенез.

Доцент кафедры эндокринологии ПГМУ им. И. М. Сеченова, к. м.н., Зилов А. В. отметил в своем докладе, что "в процессе лечения эректильной дисфункции пациенты сталкиваются с проблемой подбора правильной дозировки, которая должна обеспечить им желаемый эффект. Оптимальным решением в такой ситуации является применение лекарственных препаратов с возможностью индивидуального дозирования, обеспечивающих эффективность и отличный результат. Подобный подход позволяет пациенту быстро достигнуть ожидаемого эффекта и уменьшить риск возникновения побочных эффектов на 41%".

 

Данные эпидемиологических исследований по эректильной дисфункции (ЭД) свидетельствуют, что 5-20% мужчин страдают ЭД в тяжелой и умеренной степени выраженности. Частота развития сексуальной и эректильной дисфункций увеличивается с возрастом, и недуг становится одним из наиболее частых мужских расстройств, требующих своевременной многоплановой диагностики. Лечение данного заболевания стоит рассматривать в междисциплинарном контексте, т. е. подходить к решению этой проблемы не только со стороны специалиста-уролога или сексопатолога, но и использовать знания и опыт врачей других специальностей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Джабадари Важа
Проводит обследования: ретроградная контрастная цистография, цистоскопия, уретроскопия, контрастная внутривенная (экскреторная) урография, диагностический массаж предстательной железы, взятие сока простаты, катетеризация мочевого пузыря
Марков Сергей
Специализируется на лечении проктологических заболеваний (лигирование, склеротерапия, HAL-RAR, операция Миллиган-Моргана), ИППП в острых и хронических стадиях, заболеваний простаты, бесплодия, эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции, а также раковых опухолей наружных половых органов и болезней сосудов.
Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.