Почти 60 человек погибли в Гвинее от лихорадки Эбола

В Гвинейской Республике зафиксирована вспышка лихорадки Эбола, в результате которой скончались уже 59 человек.

Представители Минздрава страны отмечают, что медики пытаются предотвратить распространение вируса в граничащих со Сьерра-Леоне районах, где и находится эпицентр заболевания.

Всего лихорадка выявлена у 80 человек, 34 из которых скончалиссь в один и тот же день, минувшую субботу. Позже власти страны сообщили, что погибли еще 25 человек. Первая вспышка лихорадки была зафиксирована 9 февраля. До этого случая такого заболевания в Гвинее не было.

Смертность при лихорадке Эбола составляет 90 процентов, и вакцины от нее не существует. Первый случай заражения смертельной инфекцией датируется 1976 годом. Свое название вирус получил из-за близости реки Эбола к месту, где впервые была обнаружена болезнь.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.