Майдановские медики: "Лекарства воровались коробками"

Волонтеры, помогавшие раненым на Майдане, рассказали, что в пик противостояния, в 20-х числах февраля, лекарства, которые приносили добровольцы, разворовывались моментально.

Медики отмечают, что в неизвестном направлении целыми коробками увозились не только лекарства и бинты, но и инструменты. Одному из пострадавших пришлось обрабатывать рану при помощи ножниц, поскольку скальпель "исчез".

По словам врачей, жертв Майдана могло быть меньше, если бы не воровство лекарств. Медики называют вполне конкретных людей, стоявших за этим: координатор медслужбы Майдана Олег Мусий и главврач Майдана Святослав Ханенко.

"Если бы они занимались координацией, не погибло бы столько людей. Единственное, что они пытались сделать, - это решить какие-то свои финансовые проблемы", - говорят добровольцы. К слову, Ханенко принадлежит крупная сеть киевских аптек.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д