Американских детей косит неизвестный вирус

Калифорнийские медики столкнулись с неизвестным заболеванием, похожим на полиомиелит. Вирус поразил уже несколько десятков детей.

Симптомы у жертв заболевания одинаковые: паралич конечностей. По словам детского невропатолога Кита Ван Харена, в лучшем случае у детей отнимается одна конечность, в худшем - все четыре. При этом маленькие пациенты страдают от дыхательной недостаточности. А анализы вероятность полиомиелита полностью исключают.

Первой жертвой неизвестного заболевания два года назад стала двухлетняя София Джарвис из города Беркли. Ее до сих пор так и не вылечили - у девочки парализована левая рука, а левая нога функционирует лишь частично. Помимо этого, ей до сих пор трудно дышать.

Ван Харен отмечает, что на сегодняшний день в Калифорнии заражены уже 25 детей. Средний возраст больных - 12 лет.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.