В ходе массовой диспансеризации у полутора тысяч уральцев обнаружили рак

По итогам прошедшей в прошлом году диспансеризации у 911 женщин и 460 мужчин в Челябинской области диагностирован рак.

Всего за год обследование у специалистов прошли более 374 тысяч жителей региона. и у каждого пятого было выявлено какое-нибудь заболевание. Больше всего было обследовано пациентов в Магнитогорске, Нагайбакском, Чебаркульском, Коркинском и Кыштымском районах. Пациентов с подозрением на заболевания направили на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза.

Так, более чем у двух тысяч обнаружилась анемия, у 1,2 тысячи - сахарный диабет, у 10,5 тысячи женщин и 6,9 тысячи мужчин - ожирение. Болезнями системы кровообращения страдают 12,9 тысячи женщин и 9,4 тысячи мужчин.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.