В Ульяновске открылась лаборатория для выявления ГМО

В Симбирском центре ветеринарной медицины открылась лаборатория для обнаружения в пищевых продуктах генно-модифицированных организмов.

Лабораторию уже посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Политик пообещал, что недобросовестные предприниматели понесут самую строгую ответственность за производство некачественной продукции. Проверку будут проходить не только импортируемые в регион продукты и сырье, но и то, что производит сама область.

"Нужно жестко наказывать тех, кто позволяет себе выпускать некачественные или фальсифицированные продукты, а уж тем более, если такие нарушения становятся систематическими. В таких случаях, считаю, было бы справедливым, наряду с наложением штрафа на нерадивого производителя, еще и приостановить его деятельность", - заключил губернатор.

Глава региона также считает, что произодство и поставки продуктов с ГМО следует ограничить. По словам Морозова, Ульяновская область принципиально не будет производить генетически модифицированные продукты, поскольку регион и так показывает хорошие результаты в развитии аграрного сектора.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.