Американские власти согласились обследовать летчика Константина Ярошенко

Власти США согласились провести экстренное медицинское обследование российского летчика Константина Ярошенко, который сейчас отбывает 20-летний срок наказания по обвинению в сговоре с целью ввоза в США крупной партии наркотиков.

Уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своем заявлении отмечает, что состояние здоровья Ярошенко вызывает серьезные опасения. Адвокат летчика после встречи с ним в тюрьме подтвердил, что тому требуется срочное лечение, и сейчас российский МИД, Генконсульство России в Нью-Йорке, Госдеп и Минюст США обсуждают возможность посещения Ярошенко российскими представителями и квалифицированными врачами.

Долгов также отметил, что Россия не оставит безнаказанной ситуацию, когда при попустительстве администрации тюрьмы и федеральных служб, которые несут ответственность за здоровье Ярошенко, возникла реальная угроза жизни летчика.

Об ухудшении здоровья Ярошенко стало известно на прошлой неделе - летчик находится в предынфарктном состоянии. Заключенный уже обратился к Владимиру Путину с просьбой посодействовать его скорейшему "переезду" на родину.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.