Немцы перестают пить пиво

Немцы постепенно теряют вкус к пиву – продажи напитка в стране падают седьмой год подряд, сообщает федеральное бюро статистики.

По информации статистической службы Destasis, производство пива на немецких пивоварнях в прошлом году упало на 2% по сравнению с 2012 годом - до самого низкого уровня с момента объединения Германии в 1989 году.

Среди прочего, снижение интереса к пиву вызвано изменением вкусов немцев, которые все больше предпочитают безалкогольные напитки и сорта ароматизированного пива( с добавлением фруктовых соков, колы, лимонадов и т.д.).   Всего в 2013 году Германия произвела 94,6 млн гектолитров пива, из них 79,7 млн гектолитров (84%)выпили сами немцы.

Продажи немецкого пива упали и в других европейских странах  По мнению Федерации немецких пивоваров, во всем виновато слишком дождливое лето, из-за чего немцы реже освежались пивом в садах и парках. Однако эксперты считают, что снижение потребления пива также связано со старением населения. Германия является крупнейшим производителем пива в Европе.

По данным Федерации, 1300 пивоваренных заводов страны производят около 5000 различных сортов пива. В прошлом году немецкие пивовары выступили с инициативой внести национальную культуру производства пива в список «нематериального культурного наследия» ЮНЕСКО.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.