ДИАНА ответит, как быстро справиться с депрессией

ДИАНА ответит, как быстро вылечить депрессию. 9791.jpeg

В декабре 2013 году в России стартовало многоцентровое ретроспективное наблюдательное исследование ДИАНА по изучению продолжительности исходной монотерапии антидепрессантом у пациентов с рекуррентным депрессивным расстройством, которые продемонстрировали недостаточный терапевтический ответ на это лечение.

 

 

Рекуррентное депрессивное расстройство — распространенная проблема в клинической практике и часто представляет значительные сложности для врачей. Депрессия рассматривается как большой синдром, клинические проявления которого включают, наряду со снижением настроения, ряд неприятных физических ощущений в теле, сбои в работе вегетативной нервной системы, срыв суточных и других хронобиологических ритмов в организме человека, а также изменения со стороны мыслительной сферы. Количество пациентов, у которых удается полностью вылечить депрессивное состояние первым из использованных антидепрессантов, по оценкам разных ученых составляет, как правило, менее 35%.

Важность индивидуализированного подхода к лечению пациентов с депрессией была продемонстрирована в многочисленных исследованиях во всем мире.

Основная цель исследования ДИАНА — изучить продолжительность исходной монотерапии антидепрессантом у пациентов, у которых в дальнейшем лечение депрессии было изменено по причине низкой эффективности назначаемой терапии. В процессе исследования будет изучено 450 историй болезни амбулаторных и стационарных пациентов в России с наличием депрессивного эпизода, связанного с РД. Результаты будут представлены в этом году.

Кроме того, будет изучен маршрут, по которому пациент, страдающий депрессией, попадает к психиатру.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.