Здоровый мозг «любит» секс и шоколад

Павел Добров

Врачи вновь доказали, что забота о здоровье – дело не только полезное, но весьма приятное. В частности, на эффективность работы мозга благотворно влияют занятия любовью и употребление шоколада.

Согласно недавнему исследованию американских ученых Терри Хорна и Саймона Вуттона, серое вещество «любит» шоколад не меньше, чем наши вкусовые рецепторы. Умеренное потребление качественного шоколада каждый день способствует, по данным медиков, повышению внимания, укреплению памяти, усидчивости, работоспособности.

Читайте также Какие болезни можно заесть шоколадом

Помимо этого ученые представили еще один, не менее приятный рецепт здорового и крепкого ума – это полноценная половая жизнь. Чем более успешным является это показатель, тем активнее работает мозг как у женщин, так и у мужчин.

Кроме того, для повышения мозговой активности ученые советуют употреблять мясо и рыбу на завтрак.

Лечебная терапевтическая программа, разработанная Хорном и Вуттоном, подразумевает соблюдение вышеперечисленных рекомендаций, носит название "Тренируй свой мозг" и уже пользуется немалой популярностью среди американцев.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.