Ароматические палочки надо применять с осторожностью

Ароматические палочки надо применять с осторожностью. 9365.jpeg

Исследования ученых из Университета Северной Каролины показали, что ароматические палочки для окуривания помещений могут вызывать воспаление в клетках легких.

 

 

В ходе исследования в течение трех часов замеряли уровень загрязнения такого воздуха по показателям концентрации частиц и газов, включая окись углерода, двуокись серы, оксиды азота и формальдегид, а также оценивали их воздействие на организм человека. Выяснилось, что ароматические палочки, в состав которых часто входит древесина алойного дерева, смола сандалового дерева и эфирные масла провоцировали клеточный воспалительный ответ, который традиционно связывается с заболеваниями легких. Кроме того, средства для окуривания помещений раздражают глаза, нос, кожу, провоцируют симптомы астмы, головные боли, ухудшение состояния сердечников, сообщает Правда. Ру.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Иммунолог Болибок предупредил о появлении аллергии у переболевших ковидом Иммунолог Болибок предупредил о появлении аллергии у переболевших ковидом Здоровье
Доктор Владимир Болибок проинформировал, по каким причинам некоторые люди в весенний период испытывают дискомфорт на фоне аллергии на пыльцу, хотя раньше такого не наблюдалось.
Эксперт Свободин рекомендовал смотреть на срок годности блюд перед заказом доставки Эксперт Свободин рекомендовал смотреть на срок годности блюд перед заказом доставки Здоровье
Директор пищевого производства компании Mr.Food Ярослав Свободин предупредил россиян об опасности несвежих продуктов, которые могут попасться у различных брендов, ориентированных на готовую пищу.