Открыт способ быстрого заживления ран

Открыт способ быстрого заживления ран. 9091.png

В исследованиях принимали участие добровольцы, которым слегка обжигали на предплечье кожу. Ученые на протяжении недели на поврежденной ткани отслеживали физиологические процессы.

В результате, они сделали вывод: эндокринные потовые железы – это хранилище стволовых региональных клеток, помогающие восстанавливать поврежденные ткани.

Удивителен тот факт, что важные функции потовых желез стали известны только сейчас. Объясняется это тем, что у лабораторных животных отсутствуют экзокринные органы.

Восстановление кожи – это не единственная возможность клеточной технологии. Ведь помимо ожогов можно заживлять раны от обморожений или трофических язв, огнестрельных ран, также восстанавливать костные ткани черепа и ткани сердечной мышцы после инфаркта миокарда. Ученые современности не перестают делать удивительные открытия в медицине, которые непосредственно касаются здоровья человека. ( По сообщениям Novmed.ru)

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.