Ударим по ВИЧ пчелиным ядом!

Ударим по ВИЧ пчелиным ядом!. 8930.jpeg

Американские учёные полагают, что наночастицы, в чей состав входит токсин из пчелиного яда, могут хорошо бороться с ВИЧ, не нанося при этом вреда клеткам, которые располагаются поблизости.

Исследователи медицинской школы университета в Вашингтоне заявили, что это открытие может дать большой толчок непосредственно в разработке вагинального специального геля, который может предотвратить распространение ВИЧ. Один из авторов данного исследования, Джошуа Худ, заявил, что особео важной данная разработка станет для регионов, где ВИЧ сейчас распространяется как настоящая эпидемия, потому что использование подобного геля будет нести предупредительный характер. В ходе этого проведенного исследования учёные смогли установить, что в яде пчел содержится элемент мелетин, способный проделать настоящие дыры в защите ВИЧ, а кроме того других вирусов. Несвязанные большие дозы данного вещества позволят нанести довольно сильный вред вирусу. Также проведённые эксперименты позволили доказать, что наночастицы, которые заряжены мелетином нормальным клеткам не вредят вследствие их специальной оболочки. При столкновении со здоровой клеткой наночастица отобьётся просто от её поверхности, не навредив ей тем самым, сообщает Glob-news.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.