Мужчины готовы на жертвы ради хорошей фигуры

Мужчины готовы на жертвы ради хорошей фигуры. 8893.jpeg

Исследование, проведенное специалистами из Западного университета Англии, показало, что треть мужчин готовы пожертвовать 10 годами жизни ради идеальной физической формы.

 

 

Слыша реплики, вроде: "О, выглядишь отлично" или "Лысые мужчины не в моем вкусе", — мужчины проецируют это на себя и не всегда оказываются удовлетворенными своим внешним видом. По результатам исследования, большая часть мужского населения воспринимает негативные отзывы в свой адрес, как призыв к действиям: чрезмерные физические нагрузки, прием допингов и симуляторов, нарушение режима питания. Все бы ничего, если бы это не сказывалось на здоровье.

В ходе исследования выяснилось, что немаловажную роль в этой проблеме занимают СМИ. 95% мужчин признались, что "золотой стандарт" — высокое, стройное, мускулистое и загорелое тело с красивой гладкой кожей и густыми волосами — имеет для них большое значение.

Впрочем, на стремление мужчин выглядеть, как гламурные красавцы с обложки журнала влияют не только средства массовой информации. Семья и друзья, которые часто употребляют такие словечки, как "кубики" (о прессе), "пивной животик", "грудь отрастил", для описания чьей-то внешности, вызывают у мужчин желание что-то поменять в своем собственном внешнем виде. На вопрос: "Как бы вы описали внешность другого мужчины" или "Что говорят о вашей внешности окружающие" часто можно было услышать "упитанный" или "атлетичный". Некоторые представители сильного пола даже заявили, что готовы умереть на 10 лет раньше в обмен на идеальный вес и физическую форму. А треть мужчин признались, что думают о своей внешности, как минимум, 15 раз в день, сообщает Zdravoe.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.