В Парагвае произошла вспышка жуткой болезни. Есть смерти

Павел Добров

Впервые за 34 года в Парагвае была зарегистрирована вспышка чрезвычайно опасной желтой лихорадки. Информация крайне скудна, но уже известно о нескольких погибших.

Согласно последним данным, в стране от этой болезни погибли уже семь человек. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Оскар Мартинес. Другие детали вспышки заболевания пока не сообщаются.

Отметим, что впервые об этой вспышке заболевания в Парагвае стало известно в начале февраля 2008 года. В целях предосторожности власти уже провели вакцинацию местных жителей в возрасте от 1 года до 60 лет, передает АР.

Стоит напомнить, что по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно во всем мире от желтой лихорадки умирает около 30 тыс. человек. Несколько десятилетий назад эпидемии желтой лихорадки принимали катастрофический характер, пока медики не разработали эффективную вакцину против вируса, который передается через укус инфицированного москита.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.