Хабаровский край и "Лига здоровья нации" договорились о сотрудничестве

Хабаровский край и "Лига здоровья нации" договорились о сотрудничестве. 8582.jpeg

В Москве в Научном центре сердечно - сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Подписи под документом поставили Губернатор Вячеслав Шпорт и директор центра, президент общественной организации Лео Бокерия.

Стороны договорились, что будут вместе работать над реализацией комплексной общественной программы "Здоровье населения". Хабаровский край стал первым регионом в стране, подписавшим подобное соглашение с "Лигой здоровья нации".

В рамках программы в крае будут проводиться научно-практические конференции, тренинги и мастер-классы по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни. Также предусматриваются выезды мобильных профилактических центров со специалистами "Лиги", проведение массовой функциональной диагностики для всех желающих.

В ходе встречи с Губернатором Лео Бокерия отметил, что одна из главных задач организации — просвещение, обучение людей тому, что может реально повлиять на их здоровье.

"Мы проводим акции по борьбе с курением, холестерином, диабетом. Организуются курсы по адаптивной гимнастике, образовательные программы, акция "Прикоснись к сердцу ребенка". Мы хотим, чтобы наши люди понимали, что здоровье во многом зависит от их самих, от их образа жизни", — отметил Лео Бокерия.

Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что в деле пропаганды здорового образа жизни велика роль общественных организаций.

"У нас в крае работают немало мощных медучреждений, в том числе и федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, ежедневно там проводятся десятки операций. Но, конечно, мы должны заниматься и профилактикой. Поэтому для Хабаровского края подписание такого соглашения имеет большое значение. Мы будем всячески поддерживать общественную программу "Здоровье населения", — подчеркнул глава региона.

В Хабаровске накануне уже состоялись первые мероприятия при поддержке "Лиги здоровья нации". В институте повышения квалификации специалистов здравоохранения прошла конференция по профилактике и лечению гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки. Ведущие отоларингологи рассказали о новых профилактических процедурах, которые помогут значительно снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.