На Тибете успешно победили "птичий грипп"

Павел Добров

Пресс-канцелярия Министерства сельского хозяйства КНР сообщила, что по информации профильного ведомства Тибетского автономного района, на территории двух уездов, пораженных вирусом H5N1, в течение 21 дня после того, как была забита последняя заболевшая особь, новых случаев заболевания не обнаружено. Вспышки опасной болезни, по видимому, здесь ликвидирована.

В сообщении подчеркивается, что это стало результатом комплекса мероприятий, которые были проведены в двух уездах, где был обнаружен высокопатогенный вирус "птичьего гриппа" подтипа H5N1. В числе этих мероприятий - введение карантинной зоны в местах заражения, уничтожение домашней птицы, дезинфекция и проведение других экстренных противоэпидемических и иных мер в районах, опасных с точки зрения "птичьего гриппа".

Теперь, в связи с прекращением вспышки заболевания, в этих двух уездах Тибета распоряжением местных правительств меры карантина, введенные там ранее, снимаются, сообщает агентство «Синьхуа».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.