В Москве состоится очередная "Прогулка с врачом"

В Москве состоится очередная "Прогулка с врачом". 8186.jpeg

В эту субботу, 14 июля, в природно-историческом заповеднике "Москворецкий" района Крылатское Москвы состоится второе мероприятие в рамках международной программы "Прогулка с врачом".

 

По уже сложившейся традиции этим утром совершит оздоровительный моцион и расскажет о правильном с медицинской точки зрения подходе к прогулке и сохранению здоровья Лео Бокерия — директор крупнейшего Научного Центра сердечно — сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, президент Лиги Здоровья Нации, академик РАН и РАМН. Участие в прогулке также примут члены семьи ведущего кардиолога России, специалисты Центра, кардиологи московских клиник, звезды шоу-бизнеса, политики и спорта и все, кому небезразлично состояние своего здоровья.

 

Все участники мероприятия смогут измерить свои жизненные показатели (ЧСС, АД, содержание глюкозы в крови), задать вопросы Лео Бокерия, получить квалифицированную консультацию кардиологов, почерпнуть массу полезной информации о ходьбе, здоровье и здоровом образе жизни и просто начать субботний день с положительных эмоций.

 

Целью проекта является популяризация ходьбы как наиболее легкого и доступного метода профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, а порой и единственного метода их лечения.

 

Широко известно, что 30 минут ходьбы в день помогают бороться с таким страшным и распространенным в наше время недугом человечества как заболевания сердечно-сосудистой системы, снижая риск последних в 7 раз, а риск смерти от них в 3 раза.

 

Кардиологи всего мира давно объединились в борьбе за здоровое сердце, привлекая внимание людей к активному образу жизни, правильному питанию, пропагандируя профилактику заболеваний сердца. Они совершенно точно знают, что поддерживать состояние данного от рождения здоровья гораздо легче, чем впоследствии восстанавливать утраченное.

 

Данный проект получил известность во всем мире, и продолжает объединять жителей земного шара в едином порыве оздоровительного движения. Еженедельно на массовые прогулки с кардиологами выходят жители США, Канады, Англии, Австралии, Индии и многих других стран.

Начиная с 7 июля, по инициативе сотрудников "НЦССХ имени А. Н. Бакулева" возможность присоединиться к международному оздоровительному движению "ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ" появилась и у россиян.

 

Участниками первой прогулки стало более 200 человек. Пациенты поблагодарили организаторов за предоставленную возможность полезного времяпровождения и высказались в поддержку регулярного проведения таких встреч.

 

Идейный вдохновитель и организатор проекта — доктор медицинских наук, профессор Центра им. А. Н. Бакулева Ольга Бокерия отметила, что надеется увидеть на прогулках как молодежь, так и представителей старшего поколения.

 

Принять участие в мероприятии могут все желающие вне зависимости от физической формы и возраста, так как ежедневная ходьба полезна как самым маленьким, так и людям преклонного возраста. Нужно лишь запастись удобной спортивной обувью, отличным настроением и желанием укрепить свое здоровье! А мы предоставим фирменные футболки, бейсболки и шагомеры, которые позволят зафиксировать Ваши результаты!

 

Путь к мечте начинается с одного шага — сделайте шаг навстречу своему здоровью вместе с нами!

 

Ждем всех желающих

14 июля в 9:00

Место сбора:

г. Москва, спортивно-экологический комплекс "Лата Трэк"

ул. Крылатские Холмы

напротив дома 23 к.1

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.