В Москве пациентов больниц будут перевозить на электрокарах

Павел Добров

В больницах Москвы могут появиться электрокары для перевозки пациентов. Этого потребовал столичный градоначальник Юрий Лужков.

"Надо запрещать другие способы перемещения по больнице, и необходимо покупать электрокары, которые заряжаются от розетки", - заявил Лужков на заседании городского правительства во вторник.

Он отметил, что техника, которая значительно дешевле электромобилей, позволит качественно изменить ситуацию. С Лужковым согласна и его первый заместитель Людмила Швецова.

"Сейчас мы строим очень большие корпуса в больницах, и часто приходится видеть, как санитарки везут на тележках пищу или в любую погоду перевозят больных из корпуса в корпус. Это недопустимо", - подчеркнула Швецова.

По ее мнению, один из пилотных проектов по апробации отечественных электромобилей необходимо организовать на базе предприятий социальной сферы.

Электрокар - электромобиль упрощенной конструкции для движения на закрытых территориях, колёсная тележка с приводом от электродвигателя. питающегося от аккумуляторов. Электрокары широко применяется на предприятиях для перевозки грузов внутри цехов, на аэродромах и ж/д вокзалах.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.