Марш "Вместе против рака груди!" поддержали 18тыс. человек

Марш

Более 18000 человек поддержали Благотворительный Марш "Вместе против рака груди" и Фестиваль здоровья и красоты. В этот день порядка 5 500 человек из 40 российских городов прошли маршрут протяженностью 4 км от Болотной набережной по центральным площадям и улицам столицы.

 

Шествие завершилось Фестивалем здоровья и красоты, который состоялся в Центральном Парке Культуры и отдыха им. Горького и собрал более 18000 участников.

Всего по итогам Шестого Благотворительного Марша и Фестиваля удалось собрать около 8 млн. рублей. Эти средства, вырученные от продажи футболок, товаров с розовой лентой, а также включающие пожертвования от Партнеров, будут направлены на благотворительные инициативы, в том числе на покупку современного диагностического оборудования для региональных онкологических центров.

В рамках Фестиваля в Парке Горького работало множество интерактивных площадок. В результате 700 женщин получили профессиональные консультации по вопросам здоровья и красоты груди, информацию о современных методах лечения и реабилитации, а также психологические консультации на площадке "Здоровье", организованной при поддержке компаний Санофи, Mentor и журнала Cosmopolitan Психология.

Профессиональные стилисты сделали модный макияж 200 участницам Фестиваля на площадке "Красота", а более 300 человек стали слушателями увлекательного мастер-класса по макияжу от эксперта Avon — Ольги Колесниковой.

Маленькие гости развлекались на площадке "Детство", также все желающие могли проверить свои силы в спортивных состязаниях, расслабится на площадке "Йога" и принять участие в танцевальных мастер-классах.

В рамках Фестиваля состоялась презентация и эксклюзивная предпродажа книги "Я очень хочу жить", автором которой является Дарья Донцова — "главная оптимистка страны", которая вот уже более пяти лет поддерживает Благотворительную программу "Вместе против рака груди". "Я очень хочу жить" — книга о том, как победить страх и начать путь к выздоровлению.

Шестой Марш "Вместе против рака груди" состоялся при поддержке медицинских экспертов, общественных деятелей, Партнеров Благотворительной программы — компаний Санофи и Mentor, а также Послов Программы — писательницы Дарьи Донцовой, телеведущей Ирины Муромцевой и певца и музыканта Алексея Кортнева, который присоединился к Программе в этом году.

В концерте, который прошел на большой сцене Парка, приняли участие звезды российской эстрады — Вера Брежнева, Глюкоза, Анна Семенович, Полина Гагарина, Алексей Гоман, Виктория Лопырева, Эдуард Шульжевский, Юлия Михальчик, Татьяна Котова (группа "Виагра"), Александр Панайотов, Никита, группы "Тутси", "Наоми", "Дэмо", "Любовные истории", а также Алена Винницкая — певица, Посол Благотворительной программы Avon "Вместе против рака груди" на Украине. Свои яркие номера представили юные таланты из детских спортивных и хореографических коллективов Москвы.

Анжела Крецу, генеральный директор Avon Россия и Восточная Европа: "На протяжении шести лет в России, при поддержке наших Послов и партнеров мы объединяем тысячи людей для борьбы против рака груди. Среди них есть и те, кто пережил это заболевание и своим примером вдохновляет бороться и не терять надежду. С каждым годом неравнодушных становится все больше, мы рады видеть в числе участников Марша не только женщин, но и их семьи — тех, кто может подтолкнуть к важному решению задуматься о своем здоровье".

Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона Санофи, генеральный директор Санофи Россия: "В России ежегодно более 52 000 женщин заболевают раком молочной железы. Поздняя диагностика и неадекватное лечение могут стать трагедией не только для женщины, но и для ее семьи и общества, поскольку женщина является оплотом домашнего очага, воспитывает наших детей. Международная практика показывает, что против этого заболевания можно бороться успешно. Главное — соблюдать 3 условия. Первое — это осознание проблемы. Второе — это ежегодная диагностика. Третье — это эффективное лечение по современным стандартам. С целью повышения знаний об этом социально-значимом заболевании мы запустили всероссийскую программу помощи пациенткам с раком молочной железы "Шанс на жизнь". В рамках программы в 2011 году лечение получили 2 037 женщин, а в 2012 году лечение получат еще 3 000 пациенток в 60 городах России. На марше мы объединили наши усилия, чтобы тысячи российских женщин сохранили свои жизни!"

Дарья Донцова, писательница, Посол Благотворительной программы Avon "Вместе против рака груди": "Дорогие мои! С каждым годом растет количество друзей Благотворительного Марша. И все больше женщин начинают регулярно проходить обследование — а значит, наши усилия помогают спасать все больше и больше жизней!"

Алексей Кортнев, певец, Посол Благотворительной программы Avon "Вместе против рака груди": "Я очень рад видеть в наших рядах мужчин, ведь именно поддержка близких людей так важна женщинам в любой ситуации. То, что мужчины не стесняются выражать свое отношение к такой, казалось бы, женской проблеме, говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении и смогли привлечь внимание мужской аудитории и заставить задуматься о том, что от здоровья их любимых женщин зависит благополучие всей семьи".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.