Паллиативное лечение можно дополнить эвтаназией

Павел Добров

Сейчас в мире принято противопоставлять эвтаназию паллиативному лечению, рассматривая их как альтернативные варианты помощи больным людям. Однако учёные Брюссельского университета уверены, что данные возможности избавления от страданий неизлечимо больных людей составляют, на самом деле, единое целое.

Паллиативное лечение подразумевает облегчение состояния пациента в том случае, когда его болезнь уже не поддаётся традиционным способам борьбы.

Бельгия сейчас занимает третье место в мире по качеству подобной медицинской помощи. Кроме того, в Бельгии легализована эвтаназия. В связи с этим специалисты этой страны решили провести необычное исследование. В итоге им удалось доказать, что эвтаназия и паллиативное лечение неразрывно связаны друг с другом. Дело в том, что во всех странах, где имеют место движения за легализацию эвтаназии, активней других регионов используется второй метод облегчения страданий больных. Однако там, где эвтаназия запрещена, паллиативное лечение почти не развито. В свою очередь паллиативное лечение делает эвтаназию более приемлемой и с политической, и с этической точек зрения, сообщает журнал «Вокруг света».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.